Открытый туристский слет ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»

В прошедшие выходные, 15 и 16 октября учащиеся из Клуба «Юных географов и путешественников» Центра «На Донской» (ДОП: «Следопыт и путешественник, «Юные географы и путешественники. Вторая ступень», «Оказание первой помощи в походах и экспедициях, «Полевая биология») приняли активное участие в первом Открытом туристском слете, который проходил в рамках школьного этапа 77 Первенства по туризму обучающихся г. Москвы. Слет проводился на территории природно-исторического парка «Битцевский лес».

На слете учащиеся преодолели целый ряд этапов: полоса препятствий (фрироуп), использование индивидуальной страховочной системы (ИСС), навесная переправа, первая помощь (нештатная ситуация), туристские узлы, измерения и движение по азимуту, разбивка бивака. Также наши юные путешественники приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках слета. 

Поздравляем обучающихся и руководителей Клуба «Юных географов и путешественников» с активным туристским началом учебного года!

Педагог дополнительного образования Центра «на Донской» Комарова Екатерина Викторовна и обучающиеся клуба «Юные географы и путешественники» Якимов Артём и Забелин Егор провели этап «Нештатная ситуация» по оказанию первой помощи пострадавшим на Открытом туристском слете, который проходил в рамках 77 Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений МРСД №№ 20,21,22,23,24, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

На этапе проведены мастер-классы по оказанию первой помощи при отсутствии сознания (спутанном сознании) и неинтенсивном кровотечении.

Мастер-классы посетили более трехсот участников слета.

Выражаем благодарность организаторам туристского слета – сотрудникам ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец».