Центр «На Донской» приглашает на мастер-классы по компьютерной графике, мультипликации и математике

1 июня 2023 года в Московском дворце пионеров пройдут увлекательные и разнообразные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Центр «Донской» приглашает 1 июня школьников и их родителей на видео мастер-классы педагогов центра «На Донской» на площадке https://vk.com/tech_donskoy

Давайте учиться новому вместе!

Мастер-класс «Графика и спецэффекты. Встраивание 3D модели в видео»
Возраст участников: 11+
Ведущий мастер-класса – Гудилов Ярослав Андреевич.
Визуальные эффекты (VFX) – это совмещение видео, снятого на камеру с 3D объектами, производимое в процессе монтажа фильма или клипа на компьютере. Задача нашего мастер-класса – познакомить с основами визуальных эффектов при добавлении трёхмерной модели в отснятую сцену.

Мастер-класс «Создание логотипа и его анимация. От статики к динамике»
Возраст участников: 11+
Ведущий мастер-класса – Ничуразова Анна Алексеевна.
Компьютерный дизайн становится все более популярным направлением, объединяющим в себе технологии различных профессиональных дисциплин. Задача нашего мастер-класса – познакомить с основами создания логотипов и анимации в сфере компьютерного дизайна.

Мастер-класс «Создаем мультфильм “Каникулы»
Возраст участников: 8+
Ведущий мастер-класса – Радецкая Ольга Николаевна.
На мастер-классе участники смогут познакомиться с созданием мультфильма в домашних условиях. Мультфильмы не только приятно смотреть, но и делать их собственными руками. Предлагаем познакомиться с техникой пластилиновой перекладки и научиться покадровой съемке и монтажу в приложении «Stop Motion Studio».

Мастер класс «Юный математик»
Возраст участников: 8-16 лет
Ведущий мастер-класса – Степанова Марина Ивановна.
Занятия по математике развивает пространственное воображение, техническое и логическое мышление, путем включения задач реальной жизни, способствующих формированию современных умений и навыков для учебы, жизни и труда.
Математика не так сложна, как иногда кажется. И некоторые сложные темы могут быть понятны даже второкласснику. Предлагаем убедиться в этом на нашем мастер-классе.