Обучающиеся и педагоги клуба «Юные географы и путешественники» Центра «На Донской» стали победителями Открытого туристического слета ЮЗАО

Подведены итоги Открытого туристского слета ЮЗАО, который прошел в Природно-историческом парке «Битцевский лес» 14 и 15 октября в рамках 78-го первенства по туризму обучающихся г. Москвы.

Программа слета была представлена различными мастер-классами по туристской технике и соревнованиями в разных туристских дисциплинах.

Команды клуба «Юные географы и путешественники» Центра «На Донской» стали победителями на этапах:

Комбинированная пожарная эстафета

Участники команды: Кильпио Лев, Дегтярева Кира, Швецова Лера, Лисняк Роман, Лапицкий Денис (руководители команды: Комарова Екатерина Викторовна, Рупасов Сергей Валерьевич).

Дистанция пешеходная 2 класса

Коломийц Павел стал победителем в индивидуальном зачете среди учащихся ЮЗАО. В дистанцию входили этапы: навесная переправа, переправа по параллельным перилам, спуск и подъем по склону с использованием альпинистского снаряжения, переправа по бревну.  Руководители: Рупасов Сергей Валерьевич, Комарова Екатерина Викторовна.

Конкурс туристской песни

Клуб «Юные географы и путешественники» стал победителем в конкурсе туристской песни. На конкурсе выступили все участники, представив на суд жюри авторскую походную песню Клуба.

Кроме того, выпускники и обучающиеся клуба «Юные географы и путешественники» (ЮГиП) организовали и провели два конкурсных этапа слета:

– «Нештатная ситуация» (первая помощь) – мастер класс с практической отработкой навыков по неинтенсивному кровотечению и транспортировке пострадавшего на носилках. 

Организаторы и судьи этапа: Якимов Артём (выпускник ЮГиП), Аксенова Елизавета, Коломийц Павел, Буканов Алексей (учащиеся ЮГиП)

– «Бивак» – мастер-класс по установке туристского лагеря: выбор места, режим и организация лагеря, личное и групповое снаряжение.

Организатор и судья этапа – Белов Михаил (выпускник ЮГиП)