Обучающиеся центра «На Донской» стали победителями чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера»

18 марта 2024 года состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» 2024.

Обучающиеся центра «На Донской» Колесников Федор и Кушнир Александра стали победителями и завоевали золотые медали чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по компетенции «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)».

На чемпионате наши учащиеся продемонстрировали высокий уровень владения технологиями: CAD, САМ, CAЕ-системы, включая ЧПУ обработку, печать с применением аддитивных технологий и иные виды механической обработки, литье, создание прототипов с использованием ручных инструментов и механизмов, сборка электрических схем, а также окрашивание и финишная обработка.

Подготовка и участие в чемпионате проходила под руководством педагога дополнительного образования Данилова Вадима Игоревича на занятиях по программе «Инженерное моделирование и прототипирование».

Поздравляем юных инженеров центра «На Донской» и их педагога-наставника!
Желаем новых достижений в научно-техническом творчестве!

Справочно.
Чемпионат «Московские мастера» – ежегодное крупномасштабное мероприятие, где определяются лучшие из лучших студентов и школьников города Москвы в своих профессиональных навыках по различным компетенциям. Это соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.