Обучающаяся центра «На Донской» стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

26 марта опубликованы результаты Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ.

Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ является региональным треком всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Победители и призеры Московского этапа приглашаются на федеральный конкурс, который состоится в образовательном центре «Сириус».

Обучающаяся центра «На Донской» Газизова Руслана стала победителем Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ по номинации «Передовые производственные технологии».

Руслана представила на конкурсе проект «Прототип автомата для сортировки использованной пластиковой тары». Разработка Русланы имеет прикладное экологическое значение, и поэтому вызвала особенный интерес и наивысшие оценки членов жюри конкурса. Свой робототехнический проект Руслана подготовила под руководством педагога Маркина Александра Дмитриевича.

Поздравляем Руслану и ее педагога-наставника с победой!
Пожелаем удачи на федеральном этапе!

Справочно.

Всероссийский конкурс «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для школьников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. По его условиям, школьникам необходимо придумать и разработать проект по одному из 14 направлений, приоритетных для научно-технологического развития России.
В этом году всероссийский конкурс «Большие вызовы» проводится в 9 раз. По информации от организаторов было подано свыше 14 тысяч заявок из 89 регионов России, а также республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан.
Победители и призеры конкурса «Большие вызовы» могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ; будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР); а также могут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.