
Лингвистика
Учебные программы по направлению “Лингвистика” рассчитаны на детей от 7 до 16 лет. Хочешь развить навыки чтения, письма, устной речи? Интересуешься страноведением?
Тогда тебе будет интересно заниматься у нас!
Телефон: (499) 237-30-03
E-mail: s.rupasov@mailvg.ru
Учебные программы 2022-2023 учебного года
Бюджетные группы (бесплатно)
Цель программы – формирование знаний о культуре, традициях и особенностях национальных вариантов немецкого языка. По итогам обучения обучающиеся будут знать: об историко-культурном развитии немецкоговорящих стран; образ и стиль жизни людей в современном обществе различных немецкоговорящих стран; лексические единицы и грамматические конструкции по изученным темам;
уметь: выразить свое мнение, предположение, используя речевые клише; быстро просматривать незнакомый текст с поиском нужной информации; вести беседу без опоры, используя знакомый лексический материал; самостоятельно находить информацию из разных источников.
Цель программы – формирование знаний об общественной и культурной жизни стран и народов изучаемого языка. По итогам обучения обучающиеся будут знать: историко-культурное развитие англоговорящих стран и культурное наследие народов; образ и стиль жизни людей различных англоговорящих стран; лексические единицы и грамматические конструкции по изученным темам. уметь: рассказать о реалиях других стран, достопримечательностях, знаменитых людях; понимать на слухосновное содержание высказываний носителей языка в стандартных ситуациях общения, при необходимости переспрашивая; вести разговор, соблюдая нормы речевого этикета, расспросить собеседника и ответить на его вопросы, делать сообщения в рамках изученных тем.
Цель программы – обучение основам немецкого языка. В результате обучения обучающиеся будут: знать: все немецкие буквы и звуки, правила чтения и письма; падежи и склонение имен существительных; неопределенный/определенный артикль, употребление, склонение и т.д.; уметь: понимать звучащую речь, приветствовать, прощаться, знакомиться; выразить свое мнение, предположение, используя речевые клише; грамотно излагать свою мысль, дать совет в соответствии с ситуацией.
Цель программы – обучение английскому языку через воспитание и формирование уважения, принятия и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. По итогам обучения обучающиеся будут
знать: лексические единицы и конструкции по изученным темам, времена английского языка; степени сравнения прилагательных и наречий и др. уметь: состaвлять краткие рассказы, ситуации, диaлоги и т.п.; читать адаптированные сложные тексты по изучаемому материалу; отвечать на вопросы, спрашивать по содержанию прочитанного, связно рассказывать о прочитанном, услышанном, увиденном, обосновывать определенные положения; работать с книгой на английском языке (просмотровое чтение, чтение для деталей); использовать изученную лексику в различных коммуникативных ситуациях.
Цель программы – формирование знаний о языке англоговорящих стран, общественной и культурной жизни стран и народов изучаемого языка. По окончании обучения обучающиеся будут знать: лексические единицы и грамматические конструкции по изученным темам; сведения об историко-культурном развитии англоговорящих стран;
уметь: выполнять задачи, связанные с обменом информацией на английском языке на изученные темы; рассказать о стране изучаемого языка, а также о своей стране и культуре на английском языке.
Цель программы – обучение английскому языку и основам страноведения, формирование толерантных взаимоотношений. По итогам обучения обучающиеся будут знать: названия, атрибуты и даты страноведческих праздников, реалии жизни людей в странах изучаемого языка. уметь: составлять монологические высказывания и диалоги по пройденному материалу, работать с книгой на английском языке, составлять диалоги, поддерживать разговор на изучаемые темы, задавать вопросы с использованием грамматических форм, выполнять презентации и проекты по изученным темам.